19 марта 2024, вторник, 14:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 октября 2019, 21:54

Глава Фонда развития гражданского общества утверждает, что не видел «плана борьбы с Навальным»

Фото: Петр Кассин/Коммерсантъ

Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин опроверг взлом почтовой системы своего фонда и заявил, что не видел опубликованные СМИ письма с предложениями по «борьбе с Навальным», сообщает РБК.

По словам Костина, после появления сообщений о взломе своей почты, он инициировал проверку на предмет несанкционированного доступа к площадке домена и почтовой системе ФоРГО. Компания Ru-Center, предоставляющая услуги хостинга, информацию о взломе не подтвердила.

Костин также дал комментарий по поводу сообщений СМИ о том, что в его переписке нашли план давления на Алексея Навального и его соратников. «Я этих предложений до сегодняшнего дня не видел. Но с профессиональной точки зрения могу сказать — занятно, временами смешно, но с точки зрения заявленной цели малопродуктивно», — сказал он.

Ранее The Insider писал, что ряд писем Костина и его сотрудников из взломанной переписки содержат «план давления» на Навального и его соратников, который он «разрабатывал для администрации президента». Частью этого плана также были провокация с пожертвованиями и «юридический прессинг в отношении Навального и ФБК», «дискредитация агитации Навального в социальных сетях», «проект Navalny Leaks». Некоторые документы ранее выложил Telegram-канал Black Mirror.

Костин с сентября 2011 года по май 2012-го возглавлял управление по внутренней политике Кремля. Позднее он основал Фонд развития гражданского общества. В мае 2017 года фонд опубликовал доклад о феномене «путинского большинства», где говорилось, что большинство представителей российской молодежи поддерживают действующего президента Владимира Путина. Insider отмечает, что фонд в 2019 году «планирует освоить» 253 миллиона рублей, из которых на зарплаты руководству потратят 38 миллионов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.