19 марта 2024, вторник, 17:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 октября 2019, 11:09

Рэпер Баста купил футбольный клуб СКА из Ростова-на-Дону

Василий Вакуленко (Баста)
Василий Вакуленко (Баста)
фото: vk.com/fcskarostov

Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста, стал владельцем футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону, сообщила пресс-служба клуба.

«Василий Вакуленко официально стал владельцем ФК СКА Ростов-на-Дону… Российский музыкант и продюсер Василий Вакуленко закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 млн рублей личных средств на развитие клуба», — рассказали в клубе.

В СКА добавили, что клубом будут управлять профессионалы, а музыкант займется развитием коммуникационных направлений и работу со спонсорами.

Сам Вакуленко назвал покупку клуба «большим социальным проектом».

«Клуб не жил, а выживал. Были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков», — сказал новый владелец команды.

По итогам 2017 года «ВКонтакте» сообщила, что рэпер Баста стал вторым по упоминаемости пользователями социальной сети. Его имя использовалось 2,8 млн раз. Музыкант обогнал президента США Дональда Трампа, упомянутого 2,6 млн раз, но о нем писали реже, чем о президенте РФ Владимире Путине — 6,8 млн раз.

В 2019 году Forbes включил Басту в рейтинг главных российских знаменитостей. Музыкант занял в нем пятую строчку с состоянием в $6.9 млн. По данным журнала, Баста также выступает как продюсер, актер и режиссер. В 2014 году он сыграл главную роль в фильме «Газгольдер», который выпустило его творческое объединение. Под одноименной маркой Баста выпускает одежду.

Ростовский СКА выступает в группе «Юг» Профессиональной футбольной лиги, третьего по рангу дивизиона чемпионата России. Сейчас у команда 18 очков, она на 8-м месте в турнирной таблице. Матч с «Легионом Динамо» закончился ничьей, 1:1.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.