19 марта 2024, вторник, 12:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 октября 2019, 17:41

Росавиация разрешила компании «Сибирь» летать в Грузию. Но она все равно не сможет их выполнять

Федеральное агенство воздушного транспорта (Росавиация) выдало допуск авиакомпании «Сибирь» на полеты из в Москвы в Кутаиси, следует из соответствующего документа на сайте ведомства.

Согласно приказу, планируется до семи рейсов в неделю. При этом у авиакомпании «Глобус» отзывается допуск на выполнение перевозок по маршрут Москва — Кутаиси.

Telegram-канал Tbilisi_life, ссылаясь на представительство авиакомпании «Сибирь», сообщает, что информации о запланированных рейсах нет.

Авиакомпания «Сибирь» получила допуск вместо авиакомпании «Глобус» в рамках объединения авиакомпаний. Несмотря на разрешение, компания летать в Грузию не сможет, пока действует официальный запрет президента, сообщила чуть позже представительница S7 Надежда Хаитова Ленте.ру.

Авиационное сообщение с Грузией было временно прекращено с 8 июля этого года по инициативе Москвы после беспорядков в Тбилиси. Многотысячные акции протеста в Тбилиси, вспыхнули после того как депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента Грузии во время сессии Межпарламентской ассамблеи православия. После этого президент России Владимир Путин принял решение прекратить прямое авиасообщение между странами.

Ранее в октябре глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили заявила, что в июле-августе 2019 года страна потеряла $113 млн из-за ввода временного запрета на полеты из России.

Также сообщалось, что российские авиакомпании оценили убытки от прекращения полетов в Грузию на сумму более миллиарда рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.