19 марта 2024, вторник, 05:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Правительство предложило конфисковать автобусы за незаконные перевозки

Правительство предложило конфисковывать автобусы у перевозчиков за незаконную деятельность, пишет «Парламентская газета». Законопроект внесен в Государственную Думу.

Кабмин предложил ужесточить ответственность за незаконную деятельность в сфере перевозок пассажиров автобусами и городским наземным электрическим транспортом. Изменения в КоАП предполагают дисквалификацию для должностных лиц и возможность через суд конфисковать автобусы, если допущены нарушения.

По словам разработчиков законопроекта, сейчас недобросовестные перевозчики пользуются схемой, когда один гражданин является учредителем или руководителем нескольких юрлиц. Если выносится постановление об административном приостановлении его деятельности, автобусы по договору аренды передаются другому юридическому лицу, которым руководит тот же человек.

Планируется, что за повторное нарушение или с грубым нарушением условий лицензии к должностным лицам будут применять дисквалификацию.

В середине июля глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил изымать транспорт у тех, кто занимается нелегальными перевозками пассажиров. По его словам, невозможно иначе исправить ситуацию, когда одна группа перевозчиков в Херсонской области привозит людей к границе, другая встречает. Он предложил провести тотальные рейды, а для должностных лиц, которые будут бездействовать, предусмотреть ответственность вплоть до уголовного преследования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.