19 марта 2024, вторник, 05:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве родители провели собственное расследование – они доказывают, что учитель била их детей

В Москве завели уголовное дело на учителя коррекционной школы №2124, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. 15 октября издание Baza в Telegram-канале опубликовало видео с камер наблюдения, где педагог била четвероклассников.

По данным Baza, родители заметили синяки у детей и решили самостоятельно провести расследование. Они наняли детектива и установили камеру наблюдения в кабинете педагога. Имея доказательства, они пожаловались в Следственный комитет.

Дело возбудили по ст. 156 УК РФ (о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Учительницу задержали, она находится под подпиской о невыезде. 

По данным Следственного комитета, видео из Telegram-канала показывает, как педагог  грубо обращалась с детьми, била их и толкала. В московской прокуратуре заявили, что во время проверки выявили два факта случая, когда педагог избивала учеников коррекционной школы.

После скандала учительницу уволили, сообщает Baza. Она пожаловалась в полицию на незаконную съемку. Свою вину женщина отрицает и утверждает, что на видео не она, это коллеги хотят подставить ее таким образом.

10 октября в соцсетях появилось видео, на котором школьный учитель поселка Боровский в Тюменской области кричит на школьников, хватает некоторых за голову и бьет их, из-за чего один подросток падает со стула. 11 октября его уволили.

Администрация школы уволила педагога и принесла извинения родителям и ученикам за его поведение. Однако они встали на защиту учителя. 

Тюменский общественник Евгений Барсучевский опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» петицию на имя главы Тюменской области Александра Моора и директора регионального департамента образования Алексея Райдера с требованием восстановить педагога. Сейчас ее подписали 12,1 тыс. человек.

Общественник отметил, что в опубликованном ролике не было начала конфликта, а потому нельзя утверждать, что подростки не провоцировали педагога.

В пресс-службе департамента образования Тюменского района сообщили, что вопрос о восстановлении учителя на работе будут разбирать губернатор Александр Моор и глава департамента образования Тюменской области Алексей Райдер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.