19 марта 2024, вторник, 07:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 октября 2019, 06:38

Палата представителей США отложила голосование по процедуре импичмента Трампу

flickr.com

Американская Палата представителей отложила голосование по вопросу проведения процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа, сообщает CNBC.

Спикер нижней палата Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что голосование отложено из-за давления Белого дома и конгрессменов-республиканцев. По ее словам, это решение должно показать независимость Палаты представителей и тот факт, что она не действует под диктовку Белого дома.

«Мы здесь не для того, чтобы блефовать. Это для нас не игра. Это смертельно важно», — заявила Пелоси. Она добавила, что республиканцы не хотят обсуждать поведение Трампа, а только сам процесс импичмента.

25 сентября Нэнси Пелоси объявила о начале расследования, которое входит в процедуру импичмента президента. Поводом стала информация о жалобе американского разведчика на «тревожный» разговор Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Американский лидер якобы пытался оказать давление на коллегу, чтобы тот начал расследование против сына бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантера. Хантера старшего считают главным оппонентом Трампа на предстоящих президентских выборах.

Дональд Трамп назвал госпереворотом расследование в отношении него. Он заявил, что начавшие процедуру импичмента просто хотят «отобрать у людей власть, голоса, их свободы… и данные Богом права как граждан Соединенных Штатов Америки».  

28 сентября The Hill опубликовал итоги опроса, по которым почти половина опрошенных американцев (47%) поддерживают идею импичмента президенту Трампу. Против возможного импичмента выступают 42% опрошенных, еще 11% не определились с позицией. Авторы опроса отметили, что число американцев, выступающих за отставку главы Белого дома, значительно выросло на фоне скандала с телефонным разговором Трампа с Зеленским.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.