19 марта 2024, вторник, 06:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пятый обвиняемый в «московском деле» отправился под домашний арест

Басманный районный суд Москвы назначил фигуранту «московского дела» Александру Мыльникову домашний арест, сообщает «Медиазона».

Следователи не просили заключить его под стражу и предложили домашний арест, поскольку Мыльников содержит троих детей. Суд удовлетворил ходатайство.

Мыльников участвовал в несогласованной акции протеста в центре Москвы 27 июля. По версии следствия, он вместе с другими фигурантами дела Егором Лесных и Максимом Мартинцовым повалил на землю сотрудника ОМОН и бил его ногами. Мыльников заявил, что не признает вину.

16 октября пяти задержанным по «Московскому делу» предъявили обвинения. По версии следствия, Владимир Емельянов, Александр Мыльников, Андрей Баршай, Максим Мартинцов и Егор Лесных применяли насилие к представителям власти во время несанкционированного митинга в Москве.

В тот же день четверо обвиняемых были арестованы на два месяца.

14 октября были задержаны Егор Лесных, Максим Мартинцов, Андрей Баршай и Владимир Емельянов. По данным СКР, были установлены личности шести подозреваемых, но двое скрылись от следователей. Александра Мыльникова задержали после обыска в его квартире утром 15 октября. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках и применении насилия к представителям власти после массовых акций протеста 27 июля и 3 августа. Акции прошли в центре Москвы и не были согласованы со столичной мэрией. Во время митинга были задержано около тысячи человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.