19 марта 2024, вторник, 06:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин: нацбезопасность зависит от укрепления духовных основ

Президента РФ Владимир Путин назвал укрепление духовных основ главным условием движения России вперед, передает РИА Новости. Об этом говорится в приветствии участникам XXIII Всемирного русского народного собора, которое зачитал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Президент в приветствии отметил, что цивилизация столкнулась с «демографическими вызовами», и многие страны переживают «девальвацию фундаментальных нравственных, семейных устоев».

«Глубоко убежден: уверенное движение России вперед, ее суверенитет и национальная безопасность в решающей степени зависят от сохранения и укрепления духовных основ, национальной идентичности, от сбережения и приумножения русского и других народов России», — говорится в послании президента.

По его мнению, введенные в стране меры по поддержке рождаемости нужно дополнить «долгосрочной, рассчитанной на десятилетия стратегией». Ее целью должны стать новые поколения россиян, для которых ценностью и нормой жизни станут многодетная семья, ответственность за судьбу отечества и забота о ближних. По словам Путина, для этого нужно объединить усилия с «Русской православной церковью, другими традиционными религиями России».

В мае премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план до 2024 года по достижению девяти национальных целей развития России. Правительство запланировало сделать устойчивым рост населения, повысить продолжительность жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет), обеспечить рост реальных доходов и вдвое снизить уровень бедности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.