19 марта 2024, вторник, 12:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 октября 2019, 13:19

«Аэрофлот» оштрафован за летние задержки выдачи багажа в Шереметьево

Авиакомпания «Аэрофлот» оштрафована на 290 тыс. рублей за массовые задержки выдачи багажа летом в аэропорту Шереметьево, сообщает ТАСС.

По словам представителя Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерины Коротковой за «оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов» ПАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» и его должностные лица оштрафованы на общую сумму более 290 тыс. рублей.

Напомним, с 1 июня в Шереметьево отмечались задержки выдачи багажа пассажирам некоторых рейсов. Также были проблемы с отправкой багажа трансферных пассажиров. Пресс-служба аэропорта объясняла ситуацию пиковой нагрузкой в туристический сезон. Позже Гендиректор Шереметьево Михаил Василенко сообщил, что сбой в выдаче багажа связан с изменением технологических процессов в его обслуживании и обработке. По его словам, пассажирам приходилось ждать багаж более 2,5 часа.

Летом транспортная прокуратура при проверке в Шереметьево выявила грубые нарушения, связанные с массовыми задержками обработки багажа. Причиной стала передача с 1 июня полномочий по обработке багажа от «Аэрофлота» к ООО «Шереметьево Хэндлинг».

Как пояснила представитель ММТП,  должностные лица "Шереметьево Хэндлинг" не приняли необходимые меры по подготовке к полной передаче функций обработки багажа и не обеспечили необходимое количество обслуживающего персонала.

После того как прокуратура вынесла представление об устранении нарушений закона, были уволены пять руководителей «Шереметьево Хэндлинг». Со своими трудовыми обязанностями не справились начальник службы обработки багажа, начальник службы перронного обслуживания, директор дирекции по обработке багажа, заместитель генерального директора по обработке багажа и обслуживанию пассажиров, генеральный директор общества.

Также во время проверки сотрудники прокуратуры организовали ежедневное дежурство в Шереметьево для личного приема граждан, в рамках которого обратились 15 пассажиров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.