19 марта 2024, вторник, 13:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мексиканские футболисты устроили акцию протеста во время матча из-за задолженности по зарплате

19 октября футболисты мексиканского клуба «Веракрус» во время матча в национальном футбольном первенстве страны четыре минуты простояли без движения на игровом поле. Таким образом они выразили свой протест против задолженности по заработной плате, сообщает ESPN.

Игроки «Тигрес», против которых выступал «Веракрус», одну минуту поддерживали акцию своих соперников, а затем беспрепятственно забили два гола в ворота «Веракруса». После второго гола игроки «Веракруса» начали участвовать в матче.

После матча, который завершился со счетом 3:1, игроки «Веракруса» отказались дать традиционное рукопожатие футболистам «Тигрес», так как они не проявили с ними солидарность.

«Они прекрасно знали, что мы не будем играть несколько минут. Печально, что они так поступили, - отметил защитник «Веракруса» Карлос Сальсидо.

По словам капитана «Тигрес» Гидо Писарро, футболисты действительно были в курсе акции протеста, но она должна была продлиться минуту после стартового свистка. Перед началом матча капитан «Веракруса» предложил простоять дольше: 3 или 5 минут, на что футболисты «Тигрес» не согласились.

Президент «Веракрус» Фидель Кури считает, что «Тигрес» имели полное право забить два гола. «Игроки хотели донести сообщение, которое никто со мной не обсуждал. Мы в очередной раз стали посмешищем для Мексики и всего мира», — приводит его слова ESPN.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.