19 марта 2024, вторник, 10:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 октября 2019, 11:27

Илон Маск рассказал участникам краснодарского бизнес-форума о своей команде, в которой есть выходцы из России

Глава SpaceX, миллиардер Илон Маск, общаясь по телемосту с участниками бизнес-форума «Дело за малым» рассказал, что в его команде есть выходцы из России, и похвалил российское образование, сообщает ТАСС.

«Я считаю, что образование очень хорошее в России. Мне кажется, что в России много талантов. И много чего интересного с точки зрения технологий есть в России», - сказал Маск Он также отметил, что с ним работают люди, которые родились и учились в России.

18 октября в Краснодаре состоялся бизнес-форум «Дело за малым», в котором принял участие основатель SpaceX и Tesla Илон Маск. Пять тысяч участников форума в зале и десятки тысяч, смотревших трансляцию, около часа ждали телемоста с  миллиардером. Маск появился на экране около 22:05 мск и общался с участниками форума около 40 минут.

Выступление Маска было похоже на мотивационный спич. Он ответил на все вопросы, которые приготовили участники. Один из участников форума, краснодарский инженер Алексей Игнатьев рассказал Маску о своей новой разработке - более совершенной операционной системе для автомобилей Tesla. Маск положительно отреагировал на предложение Игнатьева о сотрудничестве.

Напомним, за несколько недель до начала форума возле офиса Маска в Калифорнии организаторы форума разместили рекламный баннер с надписью "Kak tebe takoe, Elon Musk?". 16 октября Маск заявил, что примет участие в форуме по видеоконференцсвязи.

По словам организаторов форума «Дело за малым», задумка пригласить Илона Маска  воспринималась как шутка, но идею одобрили краснодарские чиновники. Чтобы привлечь внимание предпринимателя был сделан билборд с QR-кодом, который вел на специальный сайт. Краснодарцы сделали также видеоклип с песней на английском. На аренду биллборда и создание клипа ушло чуть больше 10 тысяч долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.