19 марта 2024, вторник, 06:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 октября 2019, 13:55

Самый длительный перелет в истории продлился более 19 часов

19 часов 16 минут находился в воздухе самолет Boeing 787-9, который совершил самый длительный перелет в истории. Первый беспересадочный рейс из Нью-Йорка в Сидней сделал лайнер, принадлежащий австралийской авиакомпании Qantas. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Предыдущий рекорд был установлен самолетом компании Singapore Airlines при перелете из Сингапура в Нью-Йорк, продолжительность рейса составила 18 часов 50 минут.

На борту самолета Qantas во время экспериментального рейса находились 49 пассажиров, а также экипаж и врачи, которые во время перелета отслеживали состояние людей. Медики исследовали, как длительное нахождение в воздухе отражается на здоровье пассажиров.

По словам генерального директора Qantas Group, Алана Джойса, регулярный беспересадочный рейс ускорит перемещение людей из одной части земного шара в другую.

«Мы знаем, что сверхдлинные рейсы создают некоторые дополнительные проблемы, но это было правдой каждый раз, когда технологии позволяли нам летать дальше. Исследования, которые мы проводим, должны дать нам лучшие стратегии для повышения комфорта и благополучия на этом пути», - говорит Джойс.

Авиакомпания планирует провести в ноябре и декабре еще два тестовых рейса на сверхдальние расстояния – из Лондона и Нью-Йорка в Сидней. В случае хороших результатов, такие рейсы станут регулярными.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.