19 марта 2024, вторник, 10:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 октября 2019, 07:01

В Великобритании мать 21 ребенка рассказала о новой беременности

Пополнение ожидается в самой большой семье Великобритании. Мать семьи Сью Рэдфорд рассказала на своем YouTube-канале, что беременна в двадцать второй раз. Годом ранее британка заявила, что больше не будет рожать.

Женщина показала свой визит в кабинет УЗИ, куда ее сопровождал отец детей. Специалист подтвердил, что она находится на 15-й неделе беременности.

44-летняя британка призналась, что хочет мальчика: тогда в ее семье будет 11 мальчиков и 11 девочек.

Семья Валентины и Анатолия Хромых из села Знаменское Липецкой области воспитала 20 детей. По словам матери семьи, он мечтала о дочке, но первыми родились шесть сыновей. Всего Валентина Хромых родила 11 сыновей и 9 дочерей. Пятеро умерли в разные годы. В 2018 году в семье Хромых было 12 внуков, 1 правнук.

В июне первый замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко назвал основной причиной снижения рождаемости в России низкие зарплаты населения. По мнению уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, проблема заключается не только в деньгах, но и в ценностях современных россиян. По ее словам, многие настроены на одного ребенка или двух, но не на шестерых, - такого мировоззрение современных родителей.

Председатель исполкома Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова отметила, что среди российской молодежи популярны идеи «чайлдфри», и уже сформировалась целая прослойка молодежи, которая считает абсолютно нормальным не иметь детей вообще. По ее словам, эти люди «думают только о себе и даже не хотят помыслить о каких-то неудобствах, связанных с рождение даже одного ребенка».

По данным Росстата, с января по июнь 2019 года только в двух регионах РФ — Москве и Карачаево-Черкесии — увеличилась рождаемость (на 5,9% и 4,7% соответственно). По стране по сравнению с первой половиной 2018 года рождаемость упала на 8,1%: в России родились около 720 тыс. человек — на 63 тыс. меньше, чем за тот же период 2018 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.