19 марта 2024, вторник, 08:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ЯНАО возглавил рейтинг регионов по доступности газа

Лидерами по доступности газа для населения стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, следует из исследования РИА Новости. В целом россияне могут купить на среднюю зарплату по стране суть более 6,3 тыс. куб. м сетевого газа.

Аналитики сравнили количество газа, которое жители регионов могут купить на среднюю зарплату в регионе по действующему в местности тарифу. Данные приведены для 73 регионов.

Жителям ЯНАО доступны 20 тыс. куб. м газа на одну среднюю зарплату в регионе, Ненецкого автономного округа — 15,7 тыс куб. м, Сахалинской области — 15,6 куб. м. В этих регионах добывают природный газ.

Меньше всего газа на среднюю зарплаты в регионе могут купить жители Саратовской (2,6 тыс. куб. м), Ивановской (2,7 тыс. куб. м) и Иркутской областей (2,8 тыс. куб. м). В этих регионах показатель вдвое ниже среднего по стане.

В начале октября аналитики рассчитали соотношение средней зарплаты и стоимости стандартного потребительского набора в 100 крупнейших городах России. Лидерами рейтинга стали Москва, Южно-Сахалинск, Салехард. Нижние строчки заняли Шахты, Черкесск и Элиста.

В первом полугодии 2019 года средняя зарплата в России составила 46,2 тыс. рублей. Больше всего зарплата выросла в Костромской области, Туве и Магаданской области. Наименьший рост зарплаты зафиксирован в ЯНАО и Петербурге. При этом, средняя зарплата в Костромском области составляет 26,9 тыс. рублей, а в ЯНАО — 90,37 тыс.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.