19 марта 2024, вторник, 06:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Средства от продажи Harley-Davidson с автографом Папы Римского будут направлены на строительство приюта для детей-сирот в Уганде

В Великобритании на благотворительном аукционе в городе Стаффорд продали мотоцикл американской марки Harley-Davidson с автографом Папы Римского Франциска на топливном баке. Покупатель заплатил за него 42 тыс. фунтов ($54 тыс.), сообщает на своем сайте торговый дом Bonhams.

Мотоцикл, который назвали Holy Davidson, окрашен в перламутровый цвет, имеет позолоченные детали и топливный бак объемом более 1,5 тыс. куб. см. Спроектировали его байкеры из германского города Вюрцбург. В июле мотоцикл был передан в дар Папским миссионерским обществам (Pontifical Mission Societies) в Ватикане для его последующей продажи в благотворительных целях. Вырученные средства будут направлены на строительство приюта и школы для детей-сирот в Уганде.

В феврале 2014 года на аукционе в Париже за €250 тыс был продан еще один Harley-Davidson с автографом понтифика. Американская компания подарила Папе Римскому мотоцикл серии Dyna Super Glide по случаю 110-летия ее создания. Harley был передан в дар итальянской католической ассоциации «Каритас Рома», которая направила вырученные от продажи средства на благотворительные проекты в пользу малоимущих жителей Рима.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.