19 марта 2024, вторник, 12:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 октября 2019, 11:36

ФАС возбудила дело против «Победы» за рекламу таблеток против укачивания

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело против авиакомпании «Победа» за  нарушение рекламного законодательства. На борту самолетов «Победы» транслировалась аудиореклама препаратов против укачивания «Драмина», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФАС.

В пресс-службе ФАС отметили, что дела о нарушении закона «О рекламе» возбуждаются на основании поступающих жалоб и обращений, а также на основании проведенных проверок.

«Дело в отношении авиакомпании "Победа" было возбуждено после поступления в ФАС России заявления гражданина», — пояснили в службе.

По словам представителей авиакомпании, «претензия к аудиорекламе возникла впервые и вызывает удивление». Также они отметили, что размещение рекламы на борту позволяет авиакомпании получить дополнительный доход, и помогает сохранять низкие тарифы на авиабилеты.

Представитель «Победы» сообщил, что в поступившем от ФАС письме говорится о том, что при размещении рекламы на транспортном средстве должны быть соблюдены требования Правил дорожного движения. «Победа» настаивает на том, что «согласно Воздушному кодексу, самолет относится к летательному аппарату, а не к транспортному средству, и Правилам дорожного движения не подчиняется». Также представители компании обратили внимание на то, что аудиореклама беспрепятственно транслируется на радиостанциях, которые слушает большинство автомобилистов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.