19 марта 2024, вторник, 07:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Камчатке СКР завел дело на мужчину, который напал и укусил инспектора ДПС

Сотрудник дорожной инспекции
Сотрудник дорожной инспекции
/ mskagency.ru

На Камчатке местный житель стал фигурантом уголовного дела после того, как укусил сотрудника ДПС, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета России.

В ведомстве рассказали, что 26-летний подозреваемый вел себя неадекватно, бегал по проезжей части дороги, и сотрудники ДПС посадили его в свой автомобиль для составления протокола по ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом).

«По версии следствия, утром 19 октября подозреваемый, находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС ОМВД России по г. Вилючинск… причинил телесные повреждения в виде укушенной раны ушной раковины стажеру по должности инспектора ДПС», — говорится в сообщении.

Когда его доставили на станцию скорой помощи для освидетельствования на состояние опьянения, мужчина ударил инспектора в глаз.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 и ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.

В июле Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону приговорил местного жителя Сергея Гапича к штрафу в размере 40 тыс. рублей за применение насилия в отношении представителя власти. Мужчину задержали за мелкое хулиганство: он распивал на вокзале спиртные напитки. Его отвели в дежурную часть, где он начал угрожать одному из сотрудников полиции, а потом укусил его за большие пальцы рук.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.