29 марта 2024, пятница, 05:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Замгендиректора «Альфа-капитала» покинул пост после обвинений в домашнем насилии

Заместитель директора управляющей компании «Альфа-капитал» и член ее правления Евгений Живов покинул свой пост после того, как стало известно, что он избивает жену и дочь. 

«Управляющая компания "Альфа-капитал" разделяет семейные ценности и считает насилие неприемлемым в любом его проявлении», — говорится в пресс-релизе компании от 25 октября.

Ранее, 22 октября, жена Живова Ирина опубликовала в фейсбуке свои фотографии и снимки дочери — у обеих на теле заметны синяки. Ирина также приложила протокол об административном нарушении, составленном на Евгения Живова и заявила, что синяки — результат его визита домой в субботу. 

Представитель компании отказался назвать дату увольнения Живова и комментировать подробности. В компании он работал в 2010 года, а в ее правление вошел в 2016 году.

 Недавно Полит.ру собрал самые громкие случаи домашнего насилия за последний год. 

23 октября Европейский суд по правам человека присудил жительнице Воронежа 7,5 тысяч евро компенсации морального вреда за побои от мужа. Женщина добивалась этого 13 лет — первый раз она написала заявление в полицию в 2006 году. 

Женщину избивал муж-милиционер, от которого она полностью зависела, так как не могла устроиться на работу из-за частых болезней ребенка. Женщина рассказала, что муж часто выпивал, бил ее на глазах у ребенка, выворачивал руки, заставлял извиняться. Она постоянно жила в страхе и под психологическим давлением.

Комитет ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин рекомендовал России криминализировать домашнее насилие, расследовать все жалобы и наказывать виновных, а также ввести судебные охранные ордера, ограничивающие действия виновников.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.