Депутата думы Усолья‑Сибирского избили неизвестные в масках. Он уверен, что это нападение − заказ

В Усолье-Сибирском Иркутской области неизвестные в масках напали на местного депутата Сергея Угляницу и избили его, сообщает сайт «Усольесити» со ссылкой на слова депутата. У потерпевшего сломан нос, повреждена глазница и есть подозрение на черепно-мозговую травму.

Преступники избили Угляницу, когда он вышел из своего гаража в Привокзальном районе. По словам потерпевшего, за ним следили. Когда он ехал на место, то видел двоих подозрительных людей, но не стал обращать на них внимания.

Депутат утверждает, что его били трубой по голове и лицу. Кто эти люди пока неизвестно. Мужчина уверен, что напали на него по заказу.

По данным издания, в последнее время Сергей Угляница критиковал губернатора и его окружение, а также деятельность КПРФ. Также «Усольесити» отмечает, что в 2017 году неизвестные подожгли машину депутата. Это дело до сих пор не раскрыли.

Сейчас он находится в иркутской больнице в тяжелом состоянии.

Сергей Угляница ушел из КПРФ после того, как его однопартиец Михаил Головенчец покончил с собой, рассказала политолог Галина Солонина. В предсмертной записке Головенчец написал, что разочарован в избрании губернатором Сергея Левченко. Угляница перешел в КПСС.

«Предположу, что дело связано с недавним его выступлением в Клубе публичной политики с критикой в адрес губернатора Сергея Левченко. Политические страсти в Иркутской области накаляются», − сообщила Солонина у себя на странице в Facebook.