В Новосибирске Максим Галкин на своем концерте высмеял Путина и рассказал о цензуре на телевидении

Артист и телеведущий Максим Галкин на концерте в Новосибирске заявил, что на российское телевидение вернулись советские времена «в худшем смысле слова», а Владимиру Путину «скучно» с россиянами. Его выступление было размещено на YouTube еще 3 октября, но внимание на него обратили только сейчас. Ролик посмотрели почти 600 тыс. человек к вечеру воскресенья.

«У нас с точки зрения телевидения советские времена вернулись. В худшем смысле слова, потому что нам не дают времени обмозговать. Разжевывают сразу, говорят – это враги, это нет, вы туда, вы – сюда. Мы сидим, боимся, что нам дадут коленом в челюсть. Но в принципе, я хочу вам сказать, пока что хотя бы на концертах можно говорить, что хочешь», – заявил в выступлении Галкин.

Артист сказал, что руководство руководство канала дает четкие указания на счет того, что должно быть в эфире. Он добавил, что слишком много эфирного времени посвящается Украине.

Журналист и телеведущий Владимир Познер поддержал Галкина:

«Он прав. Но так на всем нашем телевидении, не только на Первом канале. Нет такого канала, где, если говорят о политике, можно говорить все. Это что, неожиданная для нас вещь?» — отметил Познер в комментарии агентству URA.RU.

Артист сказал несколько слов в адрес президента России Владимира Путина.

«А Путину уже самому скучно с нами. Понимаете. У нас проблемы, у нас пенсии не те, там не то сделали, тут не то. А он уже другими масштабами мыслит. Он уже Марс мысленно завоевывает. Мы тут ноем «как нам дальше жить», а он нам: «Потерпите, затяните поясок». И мы все затягиваем – кто на поясе, кто на шее», – пошутил Галкин. 

Также выступление Галкина прокомментировали телеведущие Владимир Соловьев Артем Шейнин – они сказали, что о цензуре не слышали. Сам артист пока не прокомментировал обсуждение его выступления.