19 марта 2024, вторник, 08:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Жительница Челябинской области покончила с собой после побега из дома ее детей. Она держала их взаперти 11 лет

Жительница города Усть-Катав Челябинской области покончила с собой после побега из дома ее детей, сообщает портал tramuk.ru. Она держала их взаперти 11 лет.

6 ноября 55-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже ее троих детей: дочерей 20 и 11 лет, и сына 15 лет. Дети были найдены в тот же день, но домой их не вернули до выяснения обстоятельств.

20-летняя дочь сообщила полиции, что мать не выпускала их за ворота дома в течение 11 лет. По ее словам, им только в присутствии матери разрешалось смотреть мультфильмы в интернете и разговаривать по телефону с родными. У детей есть отец, который работает в соседней области и старшая сестра в Татарстане. В школу дети не ходили, женщина сама обучила их письму и чтению. Соседям мать говорила, что дети на надомном обучении, а отцу детей –  что дети ходят в школу.

У старшей дочери был телефон с интернетом, с помощью которого она поддерживала контакт с внешним миром втайне от матери. Она убежала из дома вместе с младшими братом и сестрой, что для мамы, судя по всему, стало шоком.

На следующий день – утром 7 ноября в доме, где жила семья, произошел пожар. Прибывшие на место пожара полицейские обнаружили в соседнем строении тело женщины, покончившей жизнь самоубийством. Эксперты предполагают, что мать детей подожгла дом, а затем покончила с собой.

В настоящее время в город приехал отец детей. Городская администрация и правоохранительные органы проводят проверку.

Жители города, знавшие погибшую, хорошо отзываются о женщине и ее семье. По их словам, муж имел постоянную работу, а она зарабатывала шитьем. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.