19 марта 2024, вторник, 12:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 ноября 2019, 05:58

Facebook запустил новый сервис электронных платежей – Facebook Pay

Facebook объявил о запуске собственного сервиса электронных платежей – Facebook Pay. Новый сервис даст пользователям возможность переводить друг другу деньги, жертвовать на благотворительность и делать покупки в приложениях Messenger, WhatsApp и Instagram. Сообщение об этом размещено во вторник на сайте компании.

Пользователям предлагаются различные способ оплаты, при этом Facebook Pay сохраняет платежную информацию, чтобы ее не приходилось вводить каждый раз заново. Также будет запущен чат для поддержки тех, кто через сервис оплачивает покупки.

К сервису можно привязать большинство кредитных и дебетовых карт, а также аккаунт в PayPal. Это стало возможным, так как Facebook Pay базируется на основе «существующей финансовой инфраструктуры и партнерских отношений», отмечает компания.

Первыми воспользуются новым сервисом пользователи соцсети и Messenger в США. Они смогут  жертвовать на благотворительность, делать покупки в игровых приложениях, приобретать билеты на мероприятия, а также проводить индивидуальные платежи в мессенджере соцсети и переводить деньги для страниц и компаний в Facebook Marketplace.

Facebook сообщает, что со временем сервис электронных платежей станет доступным для пользователей из других стран, также появится возможность использовать Facebook Pay в Instagram и WhatsApp.

Компания заявила, что сервис сделает платежи безопаснее путем шифрования данных карт и банковских счетов, а система компании будет отслеживать случаи кибермошенничества. Для дополнительной защиты пользователи смогут добавить свои биометрические данные, такие как отпечаток пальца, или пароль. Facebook отмечает, что не имеет доступа к такой информации и не хранит ее на серверах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.