19 марта 2024, вторник, 07:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 ноября 2019, 12:12

Сборная России по футболу отказалась играть в новой форме от Adidas

На прошлой неделе в Москве компания Adidas презентовала новую форму для сборной России по футболу. Сборная должна была выступить в ней на финальном турнире чемпионата Европы. Однако пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) сообщила, что футболисты будут играть в прежней форме, пишет «Спорт-Экспресс».

По данным издания многие футболисты национальной команды недовольны новым комплектом формы. Все игроки команды кроме тех, у кого есть контракт с Adidas, отказались выходить в новых футболках на матчи с Бельгией и Сан-Марино, которые состоятся в ноябре.

Основная претензия футболистов — это рукава, на которых цвета российского флага — белый, синий и красный — расположены в обратном порядке, что соответствует флагу Сербии, а не России. Представители компании назвали это специальным ходом, но в форме сборной Германии, которая была презентована на днях, цвета немецкого флага выполнены правильно.

Также футболистов разочаровало качество футболок. Футбольный союз предложил производителю в кратчайшие сроки переделать форму, угрожая расторжением спонсорского контракта. Adidas пока на это не согласилась.

По мнению telegram-канала «Мутко против», если контракт с Adidas будет расторгнут, РФС заключит договор с конкурентом немецкой компании, так как у президента РФС Александра Дюкова есть опыт успешного сотрудничества с другим производителем во время руководства «Зенитом».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.