19 марта 2024, вторник, 11:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2019, 06:38

За сутки на сервис Disney+ подписались около 10 млн человек

В течение суток после запуска на новый онлайн-сервис Disney+ компании The Walt Disney Company подписались около 10 млн пользователей. Эксперты прогнозировали 8 млн подписчиков только к концу года, сообщает журнал Variety.

Ранее аналитики рынка предполагали, что с учетом бесплатной подписки на онлайн-сервис в первую неделю после запуска, Disney+ наберет более 8 млн подписчиков только к концу года. По данным журнала, часть из тех 10 млн пользователей, кто подписался на онлайн-сервис сейчас, возможно, не будут за доступ к сервису вносить ежемесячную плату в размере $6,99.

Disney прогнозирует, что к 2024 году Disney Plus будет иметь 60–90 миллионов подписчиков во всем мире, причем треть из них - в США. Компания сообщила, что в 2020 году планирует потратить на оригинальный контент для Disney более $1 млрд.

12 ноября в 06:00 по времени Восточного побережья США (14:00 мск) состоялся запуск онлайн-сервиса Disney+. На онлайн-платформе выложены сотни кинолент, снятых в разные годы студиями Disney, Pixar, Marvel, LucasFilm, а также новые фильмы и сериалы, созданные для Disney+.

Вначале сервис будет работать только в США, Канаде и Нидерландах, но в течение двух лет Disney обещает запустить его почти во всех основных регионах мира. В данный момент на территории России онлайн-платформа недоступна.

В день запуска Disney+ столкнулся с техническими проблемами, которые компания объясняет неожиданно высоким спросом. Пользователи жаловались на невозможность войти в систему или получить доступ к определенному контенту или функциям.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.