19 марта 2024, вторник, 08:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пропавшую в Крыму девочку будут искать с помощью беспилотников

12 ноября в Крыму из своего дома пропала пятилетняя девочка. В ее поисках будут задействованы беспилотные летательные аппараты, передает ТАСС со ссылкой на представителя добровольческого отряда «Liza Alert Крым».

«Поиск продолжается. Прибыла беспилотная авиация и ребята из Краснодарского края. Пока планируются два квадрокоптера к запуску», – рассказала представитель «Liza Alert Крым».

Она отметила, что поисковикам необходимы пальчиковые батарейки, скотч, распечатанные ориентировки пропавшей девочки и еще большее количество добровольцев. По ее словам, на полуостров направляются волонтеры из Ставропольского края и Ростовской области.

В поисках ребенка участвуют представители правоохранительных органов и более 140 волонтеров добровольческого отряда.

Ранее сообщалось, что 12 ноября девочка 2013 года рождения ушла из дома в селе Кропоткино Раздольненского района в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулась.

Отец девочки обратился с заявлением об исчезновении в тот же день. По его словам, дочка осталась дома одна, пока он ездил по делам. После его возвращения, дверь дома была открыта, а ребенка там уже не было. В Следственном комитете заявили, что следов взлома в доме не обнаружено.

Из-за исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело возбуждено по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека» (пункт «в» часть 2 статьи 105 УК РФ). Данная статья предполагает наказание до 20 лет лишения свободы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.