19 марта 2024, вторник, 11:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-мэр Магаса Беслан Цечоев пообещал спасти 30 медведей из крымского зоопарка

Бывший мэр столицы Ингушетии Магаса Беслан Цечоев пообещал спасти 30 медведей из крымского зоопарка, владелец которого планирует избавиться от животных. Сообщение об этом опубликовано в Instagram-аккаунте экс-мэра Магаса.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Очередная грустная история, которая стала известна благодаря каналу @lifenews_ru @life , не может никого оставить равнодушным. Директор зоопарков в Крыму «Тайган» и «Сказка» Олег Зубков намерен уничтожить 30 “лишних” медведей. Об этом сообщает Лайф. Я не раз писал в инстаграм @tsechoev о своём отношении к подобному проявлению "человеческого" отношения к существам, которые не имеют возможности как-то о себе позаботиться и нуждаются в человеческой опеке. А ведь они тоже - живые существа, наделенные чувствами боли, голода, страха, холода и, однозначно, скорби. И они ждут помощи... От нас, людей. Не потому, что мы лучше всех, а потому что мы - сильные, и судьба выбрала из всех живых существ именно нас, наделив возможностью сделать мир добрее... Кем будем мы, если допустим гибель 30 медведей? Я намерен спасти их от смерти. В этом мне помогут мои друзья, которые окажут содействие в решении всех вопросов, связанных с обустройством медведей. Напомню о том, что менее года назад глава нашего государства - президент России Владимир Владимирович Путин подписал федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» и призвал к соблюдению норм человеческого отношения к живым существам. Надеюсь, что и цирки, как самая жестокая форма эксплуатации животных, где они лишены всех нормальных условий, также будут запрещены в нашей великой стране, что станет примером высочайшего гуманизма. С уважением, Беслан Цечоев @tsechoev #Россия #Кавказ #Ингушетия #Алания #Магас #мэриямагаса #МэрМагаса #Цечоев #БесланЦечоев #Tsechoev #BeslanTsechoev #Magas #магасумныйгород #умный_город #смарт_сити #modernstops #smartcity #умныйгород #орнамент #скифы #сармат #мыслугинарода #живителюбииетворите #нашдолгработатьвоблаголюдей #любитеживотные #животные #добро

Публикация от Беслан Бекханович Цечоев🇷🇺 (@tsechoev) 16 Ноя 2019 в 2:32 PST

Ранее сообщалось, что в Крыму владелец зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олег Зубков из-за бесконечных проверок и штрафов, а также из-за угрозы закрытия зоопарков намерен оптимизировать численность медведей и избавиться от 30 лишних животных. Предприниматель пообещал отдать медведей желающим, которые имеют право на содержание хищников. В противном случае, по словам Зубкова, их придется застрелить или усыпить.

Председатель государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов заявил, что парки «никто не собирается закрывать». Также он отметил, что владельцу зоопарков нужно всего лишь устранить допущенные нарушения, а не пытаться «шантажировать власти».

«Кем будем мы, если допустим гибель 30 медведей? Я намерен спасти их от смерти. В этом мне помогут мои друзья, которые окажут содействие в решении всех вопросов, связанных с обустройством медведей», – написал Цечоев в своем Instagram.

Летом 2019 года Цечоев привез в Ингушетию трех медведей из Оренбургской области. Их продавал хозяин придорожного кафе, он содержал животных в клетке, в плохих условиях. В начале августа медведи, которые, по словам Цечоева, находились в очень плохом физическом состоянии, были доставлены в Магас. Их поселили в просторных вольерах, где им обеспечивались уход и питание. В середине сентября, когда Цечоев покинул должность мэра, медведей перевезли в Карачаево-Черкесию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.