19 марта 2024, вторник, 07:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Forbes: лучшим работодателем России стал «Норильский никель»

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» заняла первое место в рейтинге Forbes лучших работодателей России. Также издание отмечает, что «Норникель» − один из лидеров по критерию заботы о природе. 

По данным журнала, места в топ-50 лучших работодателей страны распределяли с учетом двух главных критериев: что сотрудники получают от организации (уровень зарплаты, соцпакет, условия труда) и как она влияет на общество (инвестиции в экологию или благотворительность).

Второе место в рейтинге Forbes досталось золотодобывающей компании «Полюс». Работники организации получают высокие зарплаты, а при трудоустройстве им предоставляют полный соцпакет. Предприятия организации находятся в Красноярском крае, Иркутской и Магаданских областях, а также в Республике Саха (Якутия).

Следующую строчку занял Газпромбанк, который платит своим сотрудником самые высокие зарплаты среди всех участников списка. В России располагаются 400 офисов этого банка, главный находится в Москве.

На четвертом месте оказалась IT-корпорация «Яндекс». По данным Forbes, здесь созданы самые комфортные условия труда. У сотрудников есть все от душевых до химчисток, также им предоставляют компенсационный пакет на спортзал, мобильную связь, питание и другое.

Замыкает топ-5 лучших работодателей горнорудная компания Polymetal, которая добывает золото, серебро и медь в России и Казахстане. Сотрудники компании получают высокие зарплаты, им предоставляют комфортные условия труда. Также работники Polymetal редко получают травмы. По этому показателю компания является одним из лидеров рейтинга.

На шестом месте стоит банк ВТБ с высокой средней зарплатой и хорошими условиями труда. Следом идет алмазная компания «Алроса», сотрудники которой трудятся в Республике Саха (Якутия). Им предоставляют полный соцпакет и хорошо платят. Также «Алроса» активно занимается благотворительностью (3,9 млрд рублей в 2018 году).

Сбербанк располагается на восьмой строчке. Его отличают высокая востребованность и высокие баллы за обучение сотрудников. «Газпром» также не отстает по уровню востребованности, поэтому идет следом и занимает девятое место. Компания предоставляет полный соцпакет.

Замыкает десятку лидеров «Новатэк», который производит сжиженный природный газ. Сотрудники работают на севере Ямала, зато имеют полный соцпакет, достойную зарплату и низкий коэффициент травматизма.

В октября Forbes опубликовал рейтинг лучших работодателей мира. В него вошли семь российских компаний, в числе которых «Норильский никель» (36-е место), Московская биржа (138-е место) и «Роснефть» (207-е место).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.