Российский участник «Детского Евровидения» проведет сутки в больнице. Он почувствовал себя плохо во время репетиции

Организаторы международного песенного конкурса «Детское Евровидение – 2019» сообщили, что российский участник Денберел Ооржак сутки проведет под наблюдением врачей. Он почувствовал себя плохо во время репетиции и попал в больницу, передает ТАСС

20 ноября в Польше, в городе Гливиц, во время первых репетиций представитель России 13-летний Денберел Ооржак почувствовал себя плохо. После того как ему на месте была оказана медицинская помощь, Денберела доставили в больницу для дальнейшего обследования.

«Сейчас Денберел Ооржак хорошо себя чувствует. Ему обеспечивается самый лучший уход со стороны врачей и организаторов», – отмечают организаторы конкурса.

Также о случившемся сообщила пресс-служба Академии музыки Игоря Крутого. Денберел Ооржак почувствовал себя плохо после двух прогонов песни A time for us («Время для нас»). Репетицию прервали и пригласили врачей, которые рекомендовали мальчику временный покой. В Академии рассказали, что рядом с Денберелом его бабушка и представители российской делегации.

Российский дуэт Денберела Ооржака и Татьяны Меженцевой будет выступать третьим на конкурсе «Детское Евровидение – 2019», финал которого пройдет в польском городе Гливиц 24 ноября.

«Детское Евровидение» проводится ежегодно с 2003 года. В нем принимают участие дети в возрасте до 15 лет из стран, входящих в Европейский вещательный союз. В 2017 году в конкурсе победила 14-летняя россиянка Полина Богусевич с песней «Крылья».