В Москве репетитора по музыке осудили на четыре года условно за регулярные побои и унижения семилетней ученицы

Хорошевский районный суд Москвы приговорил репетитора по фортепиано Мгера Махсудяна к четырем годам лишения свободы условно, а также оштрафовал его на 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, следует из сообщения на сайте столичной прокуратуры. Мужчину обвинили в побоях и унижении семилетней девочки, которую он обучал.

По данным прокуратуры, ученица приходила на музыкальные уроки с 23-летним Махсудяном дважды в неделю. Когда она пожаловалась родителям на поведение репетитора, они решили установить в комнате для занятий скрытую камеру. Оказалось, что с ноября прошлого года Махсудян на каждом уроке бил девочку, «совершал иные насильственные действия, употребляя при этом бранные слова и выражения». Дело против него завели в апреле 2019 года (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ − истязание, совершенное в отношение заведомо несовершеннолетнего).

Махсудян признал вину, раскаялся и извинился перед ученицей. Теперь по решению суда ему два года запрещено обучать детей.

Обвиняемый объяснил свою жестокость подготовкой к предстоящим экзаменам, передает Baza. Он сильно переживал, был нервным и взвинченным.