19 марта 2024, вторник, 14:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Череповце снизили наказание сотрудникам ФСКН. Их осудили за 150 преступлений

В Череповце с 12 бывших сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) сняли часть обвинений, следует из информации на сайте управления Следственного комитета по Вологодской области. По данным «Медиазоны», бывшие сотрудники совершили 150 преступлений.

В октябре 2016 года экс-заместителя начальника управления ФСКН России по области Алексея Советова за 91 преступление суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима. Также он должен был выплатить штраф в 4 млн рублей. Остальные 11 его подчиненных, которые также с 2007 по 2011 годы были участниками преступной группировки, получили сроки от шести до 18 лет лишения свободы.

12 фигурантов обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, кражах, грабежах, злоупотреблении и превышении должностных полномочий, мошенничестве, взятках, фальсификации доказательств по уголовным делам. Преступники подбрасывали наркотики, вымогали у задержанных и их родных деньги за прекращение дел, склоняли к даче ложных показаний.

Cуд апелляционным определением от марта 2018 года снизил срок наказания Советова с 20 до 11 лет колонии строгого режима. Его сообщникам также смягчили наказание: они будут отбывать в колонии от 3,5 до 5,9 лет. Помимо этого, осужденным нельзя занимать «определенные должности» на сроки до двух лет и восьми месяцев. Как пишет СК, часть эпизодов прежнего приговора отменили в связи с «отсутствием состава преступления».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.