В Красноярском крае вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку. Пострадали шесть человек

Утром 25 декабря в Красноярском крае вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку, опрокинувшись на бок. На борту находились 24 человека – 21 пассажир и 3 члена экипажа, передает ТАСС.

Инцидент произошел в районе поселка Байкит Эвенкийского района. Как сообщает МЧС, при взлете вертолет попал в снежный вихрь. У воздушного судна повреждена хвостовая балка и лопасти несущего винта.

«Пострадавших шестеро. Двое находятся на операции, четверо на обследовании. По предварительным данным, у всех у них состояние средней тяжести», – сообщили в Минздраве Красноярского края.

По словам представителя ведомства, у пострадавших переломы и ушибы, угрозы жизни нет. Все они находятся в районной больнице в поселке Байкит.

Авиакомпания «Красавиа» сообщила, что на борту находились вахтовики-нефтяники компании «Славнефть». Среди пострадавших командир экипажа и пассажиры.

В пресс-службе перевозчика отметили, что в обстоятельствах происшествия разбирается специальная комиссия.

Авиакомпания «Красавиа» создана в 2007 году на базе государственного предприятия «Эвенкия-авиа». Авиапарк компании насчитывает более 50 воздушных судов. Компания занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками. Полеты совершаются по Красноярскому краю, в соседние регионы Сибирского федерального округа, а также в районы Крайнего Севера.