28 марта 2024, четверг, 19:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 января 2020, 09:20

На Чукотке нашли пропавшего оленевода – он 16 дней жил без еды

На Чукотке поисковая группа нашла бригадира оленеводческой бригады «Пионер», который пропал в декабре прошлого года и 16 дней жил без еды, сообщает РИА Новости.

Представитель Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) городского округа Эгвекинот сообщил, что мужчина, пропавший 21 декабря по пути в село Рыркайпий, куда он выехал на снегоходе, в медицинской помощи не нуждается.

«Его нашли, он жив-здоров, но похудел, потому что не ел 16 дней. Его нашли в балке, сейчас везут в село Рыркайпий», – рассказал сотрудник ЕДДС.

По словам представителя администрации городского округа Эгвекинот, мужчина выжил, так как топил рыбацкий балок (передвижной домик на полозьях для временного размещения людей), где укрылся подручными материалами.

«Он выехал в Рыркайпий и заблудился. Постоянно шли поиски, вертолет вылетал на 26 декабря на место, где в последний раз мужчина выходил на связь со спутникового телефона, потом он разрядился. В итоге мужчину нашли в другом месте, в 200 километрах от Рыркайпия. Его нашел местный житель – поисковая группа из числа жителей Рыркайпия также искала все праздники», – сообщили в администрации, отметив, что «это счастливый случай, что человек выжил в тундре столько дней».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.