29 марта 2024, пятница, 10:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Урюпинске уволили редактора газеты за ошибку в размещении фотографии федерального политика

В Урюпинске глава администрации города Юрий Хорошеньков уволил главного редактора газеты «Урюпинская правда» Ольгу Шулебину за то, что она разместила фотографию федерального политика ниже областного депутата, сообщает «Российская газета».

Хорошеньков не стал официально называть причину увольнения Шулебиной. Для этого он воспользовался ст. 278 Трудового кодекса, по которой можно уволить сотрудника без объяснения причин. Сам глава городской администрации не комментировал ситуацию.

Редакторы местных изданий написали коллективное письмо в поддержку Шулебиной и отправили его в администрацию Волгоградской области. Обращение подписали 19 человек. В нем журналисты заявили, что сейчас у «Урюпинской правды» самый высокий тираж в области и наиболее успешная подписная кампания.

Шулебина пожаловалась в суд на свое увольнение. Но заседание по этому делу дважды переносили. В первый раз это произошло из-за отъезда судьи в область, второй − из-за неявки ответчиков.

По словам адвоката Дениса Мартинкова, Шулебину не могли уволить, так как она предпенсионерка. Также «Урюпинская правда» участвовала в предвыборной кампании. По закону «О СМИ», в течение года ее не имеют права снимать ее с должности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.