19 марта 2024, вторник, 11:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Государственная дума одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьера

Депутаты Госдумы одобрили кандидатуру главы ФНС на пост премьер-министра. В поддержку Мишустина проголосовало 383 депутата, 41 воздержался. Прямая трансляция голосования прошла на сайте правительства.

«Единая Россия» единогласно поддержала кандидатуру Михаила Мишустина. Большинство депутатов ЛДПР также выступили с поддержкой кандидата. 

До своего назначения Мишустин успел встретиться с депутатами и обозначил приоритетные направления деятельности будущего кабинета министров.

Президент Владимир Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на должность премьер-министра 15 января. Это произошло после того, как правительство в полном составе ушло в отставку.

Перед этим Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию, в котором предложил изменение Конституции, которые изменят политическую систему России. Поправки должны пройти через общее всероссийское голосование. Каким образом оно будет проведено, пока не известно.

В 2017 году руководитель ФНС задекларировал доход в 19 303 783 млн рублей. Кроме того, Мишустин владеет недвижимостью общей площадью в 3 266 квадратных метра.

Издание «Проект» заявило, что руководитель ФНС России Михаил Мишустин скрыл тот факт, что у него есть особняк на Рублево-Успенском шоссе. Примерная стоимость такого владения оценивается в 600 млн рублей.

В августе 1998 года Михаил Мишустин занимал должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С 1999 по 2004 год — заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам. С 2006 Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. 6 апреля 2010 года был назначен руководителем ФНС.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.