19 марта 2024, вторник, 09:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев перед отставкой выделил 127 млрд рублей на атомный ледокол

15 января Дмитрий Медведев, накануне ухода с поста премьер-министра, подписал постановление о выделении в 2020-2027 годах из бюджета 127,6 млрд рублей на строительство атомного ледокола «Лидер». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ледокол мощностью 120 МВт планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году. Он необходим для обеспечения круглогодичного судоходства по Северному морскому пути. Заказчиком строительства ледокола выступает госкорпорация «Росатом», застройщиком значится ФГУП «Атомфлот».

15 января Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым в полном составе ушло в отставку после послания президента Владимира Путина к Федеральному Собранию, в котором он предложил внести ряд изменений в Конституцию РФ.

Владимир Путин, который является также председателем Совета безопасности, предложил Медведеву должность заместителя председателя Совбеза, в рамках которой экс-премьер займется темами обороноспособности и безопасности.

Так как этой должности не существовало, 16 января президент России указом ввел должность заместителя председателя Совета Безопасности и назначил на этот пост Дмитрия Медведева.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.