19 марта 2024, вторник, 10:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Mail.ru Group вошел в топ-3 европейских издателей приложений по уровню доходов за 2019 год

Холдинг Mail.ru Group занял третье место в рейтинге европейских компаний – издателей мобильных приложений с наибольшими доходами по итогам 2019 года, передает ТАСС.

Аналитическая компания App Annie, проводившая исследование, учитывала доходы компаний от загрузок приложений и внутренних покупок через платформы App Store и Google Play.

Согласно полученным данным первое место рейтинга заняла финская компания Supercell – издатель популярной мобильной игры Clash of Clans, на втором месте расположилась ирландская фирма Playrix, которая разработала самые популярные мобильные игры в России в 2019 году – Gardenscapes и Homescapes.

Mail.ru Group стал единственной российской компанией вошедшей в топ-10 разработчиков приложений.

В пресс-службе Mail.ru Group отметили, что существенное влияние на позиции компании в рейтинге оказали игры. В середине 2019 года все игровые активы группы были объединены под единым глобальным брендом MY.GAMES, в который вошли 13 внутренних студий разработки. Также доходы компании выросли благодаря суперприложению «ВКонтакте».

Игровой сегмент Mail.ru Group в третьем квартале 2019 года принес холдингу выручку в размере 7,7 млрд рублей. Это на 24,7% больше по сравнению с показателями за аналогичный период предыдущего года.

Кроме того, Mail.ru Group расширяет свое присутствие за пределами России, где находится уже более 90% аудитории мобильных игровых проектов компании. Доля игровой выручки за счет зарубежной аудитории в третьем квартале 2019 года составила 69% от всей выручки игрового направления. К концу 2022 года компания планирует увеличить эту долю до 80%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.