19 марта 2024, вторник, 09:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 января 2020, 14:02

Власти Китая зафиксировали еще 17 случаев заражения коронавирусом нового типа

Китайские власти отчитались о выявлении еще 17 случаев заражения неизвестным ранее типом коронавируса. Общее количество заболевших на данный момент составляет 62 человека, сообщает «Интерфакс». 

Среди новых заболевших 12 мужчин и 5 женщин, самому старшему 79 лет. «Би-би-си» со ссылкой на экспертов Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском Колледже Лондона утверждает, что реальное число заболевших достигает 1,7 тыс. человек.

18 января от нового типа пневмонии скончался уже второй пациент. Первый инфицированный умер 11 января. 

С начала декабря в китайском городе Ухань зафиксировали 27 случаев заболевания пневмонией неизвестного происхождения. Семь заболевших находились в критическом положении.

В Китае ранее уже происходили вспышки атипичной пневмонии. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с 2002 по 2003 годы в материковом Китае от этой болезни умерли около 350 человек. Общее число заболевших превысило 5 тыс. Эпидемия быстро распространилась на Вьетнам и другие страны. В 2003 году ВОЗ официально объявила об окончании эпидемии атипичной пневмонии. 

В начале января в Гонконге врачи обнаружили симптомы пневмонии у шестнадцати приезжих из Китая. Заболевшие находятся под наблюдением. Один случай выявлен в Сингапуре: трехлетняя девочка, побывавшая незадолго до этого в Ухани, заболела пневмонией и была госпитализирована. 

Также сингапурские органы здравоохранения объявили, что со 2 января для пассажиров, прибывающих в международный аэропорт Чанги из Ухани, будет проводиться температурный контроль

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.