19 марта 2024, вторник, 07:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 января 2020, 12:44

Глава Чувашии призвал «мочить» журналистов за критику власти

Глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил, что критикующих власть журналистов «надо мочить, как в народе говорят», сообщает «Медуза».

Игнатьев считает, что после «заказных» публикаций на тему «как хорошо в Европе, как хорошо в Америке» властям на местах приходится сталкиваться с «неспокойной ситуацией» и митингами. 

Глава республики сказал, что «отдельные журналисты хорошо устраиваются и начинают зарабатывать на разных схемах». Бороться с такой практикой Игнатьев предлагает радикально.

 «Поэтому нужно четко обозначить – надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать. откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает» — сказал глава Чувашии.

В марте прошлого года руководитель администрации главы Чувашской Республики Юрий Васильев на сессии Государственного Совета Чувашии выступил с оправданием низких зарплат учителей республики: «На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. И об этом надо честно говорить». Власти Чувашии нашли высказывание Васильева о маленьких зарплатах бюджетников вполне справедливыми.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.