19 марта 2024, вторник, 14:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сын главы Чебоксар просидит в колонии около четырех лет за побег с места ДТП

Моргаушский районный суд Чувашии приговорил сына главы администрации Чебоксар Олега Ладыкова к трем годам и девяти месяцам колонии общего режима за то, что он уехал с места аварии и оставил пострадавшего, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики. Ладыков должен будет выплатить ему 600 тыс. рублей компенсации. Прокурор просила посадить молодого человека на пять лет.

По версии следствия, 22 июля 2019 года 20-летний Ладыков за рулем Audi Q7 ехал на высокой скорости без прав. Он врезался в металлическое ограждение и столкнулся с автомобилем УАЗ, водитель которого получил травмы. После молодой человек уехал с места аварии.

Ладыкова обвинили в нарушении ПДД, которое по неосторожности причинило тяжкий вред здоровью другого человека (п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ). Он извинится перед потерпевшим и его семьей, но вину не признал. По его словам, за рулем Audi Q7 сидел другой человек. Экспертиза и видеозаписи с камер наблюдения доказали обратное.

По данным портала «PROгород», сын главы администрации Чебоксар уже имеет судимость. Ранее его приговорили к году и четырем месяцам условно за избиение полицейского. В октябре 2019 года условный срок заменили на реальный, так как он нарушал правила: дважды он уходил из дома ночью, в установленный день не явился в уголовно-исполнительную инспекцию.

Приговор в силу еще не вступил.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.