«Сочи» арендует Александра Кокорина у «Зенита»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин будет выступать за футбольный клуб «Сочи» на правах аренды до конца сезона российской Премьер-Лиги (РПЛ), следует из информации в Twitter «Сочи».

Сейчас 28-летний футболист находится на сборе «Зенита» в Катаре.

Футбольный клуб «Сочи» занимает последнее место в РПЛ. «Зенит» стоит на первом.

8 мая Пресненский суд приговорил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их приятеля, детского футбольного тренера Александра Протасовицкого к реальным срокам заключения. Обвинению удалось доказать, что осужденные ввязались в драку у гостиницы «Пекин», в результате чего пострадал водитель сотрудницы  «Первого канала» Виталий Соловчук. После футболисты подрались с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором государственного научного центра НАМИ Сергеем Гайсиным в «Кофемании» на Большой Никитской улице.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и его младший брат Кирилл получили 1,6 года колонии общего режима, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и детский футбольный тренер Александр Протасовицкий по 1,5 года колонии каждый.

6 сентября выездной суд в Белгородской исправительной колонии № 4 области удовлетворил ходатайство футболистов и Кирилла Кокорина об УДО.

1 октября Клинцовский городской суд Брянской области отказался условно-досрочно освободить Александра Протасовицкого из-за имеющихся у него нарушений и взысканий во время отбывания наказания. Он вышел в начале ноября.

17 сентября Павел Мамаев освободился условно-досрочно из колонии в Белгородской области вместе с футболистом Александром Кокориным и его братом Кириллом.