19 марта 2024, вторник, 13:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 января 2020, 19:35

Число жертв нового коронавируса в Китае достигло 17 человек. Еще с утра их было 9

Новый тип коронавируса привел к смерти 17 жителей Китая. Официально насчитывается 444 зараженных, сообщает Reuters.

Число жертв коронавируса практически удвоилось за один день. С утра 22 января мэр города Ухань заявлял, что число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Ухани достигло 258, а количество погибших увеличилось до 9 человек. 

22 января Роспотребнадзор заявил об усилении санитарно-карантинного контроля по всей границе России. Несмотря на это, появилась информация о пассажире, которого сняли с рейса в международном аэропорту Хабаровска. Сотрудники аэропорта заподозрили, что он заражен вирусом из Китая. 

Также стало известно, что в клиническую инфекционную больницу имени Боткина в Петербурге везут пациента с подозрением на коронавирус.

Официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич считает, что в ближайшее время коронавирус нового типа распространится и в Китае и за его пределами.

О том, что коронавирус нового типа, заражение которым впервые зафиксировали в китайском городе Ухань, начал передаваться между людьми, врачи сообщили 20 января.  

22 января число погибших от нового коронавируса в Китае увеличилось до 9. Мэр города Ухань также заявил, что число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Ухани достигло 258. 

Случаи заболевания пневмонией, вызванной вирусом, диагностировали в Таиланде, Японии и Южной Корее. Северная Корея из-за вируса временно закроет доступ в страну для всех иностранных туристов. 

22 января первый случай заражения коронавирусом из Китая зафиксирован в США. 

С начала декабря в китайском городе Ухань зафиксировали 27 случаев заболевания пневмонией неизвестного происхождения. На тот момент только семь заболевших находились в критическом положении.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.