19 марта 2024, вторник, 10:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 января 2020, 06:34

В США зафиксировали первый случай заражения новым типом коронавируса из Китая

В США объявили о первом на территории страны случае заражения неизвестным видом коронавируса из Китая, сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

15 января житель штата Вашингтон, вернувшись из китайского города Ухань, почувствовал недомогание и обратился к медикам. Анализы показали у него пневмонию, вызванную новым типом коронавируса. Врачи оценивают его состояние как хорошее.

Специалисты CDC готовились к проникновению вируса в США несколько недель. Они вылетят в штат Вашингтон, чтобы проверить, не заразился ли кто-то еще.

Неизвестный вирус, который вызывает пневмонию и лихорадку, был обнаружен в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Он способен передаваться от человека к человеку. 

21 января число погибших от нового коронавируса в Китае увеличилось до 6. Мэр города Ухань также заявил, что число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Ухани достигло 258. 

Случаи заболевания пневмонией, вызванной вирусом, диагностировали в Таиланде, Японии и Южной Корее. Северная Корея из-за вируса временно закроет доступ в страну для всех иностранных туристов. В российских аэропортах усилен досмотр приезжих из Китая.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, чтобы не заразиться вирусом, надо избегать контактов с людьми при повышении температуры, прикрывать рот и нос платком при чихании и не плеваться в общественных местах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.