19 марта 2024, вторник, 07:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Новость из прошлого: 24 января 2000 года — Элла Памфилова выдвигается в президенты

На состоявшейся вчера конференции движения «За гражданское достоинство» ее лидер Элла Памфилова была выдвинута кандидатом на пост президента. Она намерена участвовать в борьбе за этот пост под лозунгом «Сбереги себя, сохрани семью, возроди Россию». Сама Памфилова заявила на пресс-конференции, что «согласна с Путиным в том, что во власти должно быть больше женщин».

Элла Памфилова стала известна еще во время Перестройки: в 1989 году она была избрана народным депутатом СССР от профсоюзов, была член Верховного совета СССР, в 1991 году была членом мандатной комиссии Съезда народных депутатов СССР. В 1991-1994 гг. занимала пост российского федерального министра социальной защиты населения. В 1993 и 1995 годах избиралась в Госдуму от Калужской области, в 1999 году в парламент пройти не смогла.

Одновременно стало известно, что общественное движение «За права человека» во главе со Львом Пономаревым направило в ЦИК заявление, в котором утверждает, что при подготовке собрания инициативной группы, выдвинувшей в Президент-отеле Владимира Путина в президенты, был нарушен избирательный закон, поскольку недавно Марк Захаров в одной из телепрограмм рассказал, что на эту встречу его пригласили звонком из администрации президента, в то время как органы власти не могут участвовать в избирательной кампании того или иного кандидата. Авторы заявления просят ЦИК «рассмотреть вопрос об отказе в регистрации инициативной группы по выдвижению Путина В.В. кандидатом на пост президента».

Вся информация взята из архива новостей «Полит.ру».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.