23 сентября 2023, суббота, 21:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 февраля 2020, 15:55

ВКС РФ вывезли из Ухани 144 человека. Их сразу переправили в карантин

Самолеты Министерства обороны РФ эвакуировали из Ухани 144 человека. Всех перевезли в карантинную зону, которую построили в Тюменской области, сообщает ТАСС.

Пресс-служба Минобороны уточняет, что заболевших среди эвакуированных граждан не выявлено. Военные медики оценивают состояние прибывших из КНР как удовлетворительное. 

Людей разместили в 30 километрах от Тюмени. Там построен реабилитационный центра с автономной инфраструктурой.

По состоянию на 5 февраля в Китае число инфицированных пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, превысило 24,3 тыс. человек, погибли 490 жителей. 

Помимо Китая, новый вирус был выявлен в 18 странах. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для КНР и направила в страну специалистов.

30 января Всемирная организация здравоохранения рекомендовала присвоить выявленной в Китае болезни, вызванной коронавирусом, временное название — «острое респираторное заболевание 2019-nCoV» (2019-nCoV).

31 января врачи подтвердили первые два случая заболевания новым коронавирусом в России.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.