Крупнейший поставщик деталей iPhone начала изготовлять медицинские маски

Тайваньская компания Foxconn занимается производством техники Apple и PlayStation. Сейчас организация начала изготовлять медицинские маски для борьбы с распространяем уханьского коронавируса, сообщает BBC.

Из-за вспышки заболевания спрос на маски резко вырос, также значительно увеличилась их стоимость. Несмотря на это граждане Китая выстраиваются в очереди в магазинах, запасы масок уже заканчиваются на Amazon и Alibaba.

Чтобы исправить эту ситуацию, Foxconn уже запустил производство масок в тестовом режиме на флагманском заводе в городе Шэньчжэнь на юге Китая. Компания планирует уже в начале февраля производить по 2 млн масок в день.

Изначально их будут раздавать только сотрудникам Foxconn. Позже компания начнет поставлять маски для массового распространения.

«В этой войне против эпидемии важна каждая секунда. Чем раньше мы предпримем меры предосторожности, тем раньше сможем предотвратить вирус и спасти жизни», − сообщила организация в соцсети WeChat.

Помимо этого, Foxconn намерен возобновить производство электроники. Работу пришлось временно остановить из-за вируса.

Foxconn — крупнейший в мире производитель электроники. Компания производит запчасти для iPad, iPhone, Amazon и PlayStation.

Китайские власти зафиксировали вспышку вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии в конце декабря 2019 года в крупном городе Ухань. О том, что коронавирус нового типа начал передаваться между людьми, врачи сообщили 20 января 2020 года.

По последним данным, в Китае количество случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV превысило 31,1 тыс., 636 человек умерли, 1540 выздоровели.

Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 24 странах, включая Россию. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для КНР и направила в страну специалистов.