28 марта 2024, четверг, 19:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Подозреваемый в убийстве ветеранов врач записал видеообращение. Он пожаловался на клевету и попросил «оставить его в покое»

Анестезиолог Сергей Вольф из госпиталя для ветеранов в Кирове записал видеообращение. Он сообщил, что его «оклеветали» и «оскорбили». Также он попросил Следственный комитет «найти и наказать» тех, кто обвинил его в убийстве ветеранов.

«За сегодня моя жизнь резко изменилась. Меня не просто оклеветали в социальных сетях и СМИ, меня унизили и оскорбили. Я не имею никакого отношения к тем сообщениям, которые публикуют в СМИ», − утверждает Вольф.

Накануне издание Readovka.ru сообщило об анестезиологе, который анонимно рассказал на форуме «Двач», что он якобы отключал ветеранов от аппарата искусственной вентиляции легких и таким образом убил не менее десяти человек в течение трех лет. При этом «медик» написал, что ему «доставляет [удовольствие] причинять умирающим людишкам мучения».

Когда другие пользователи ему не поверили, он опубликовал фотографию медицинской формы с бейджем, на котором написано: «Сергей Владимирович, медицинский брат-анестезист». Он добавил, что в отделении каждый месяц умирает по несколько человек, поэтому его действия остались незамеченными.

«Просто отключаю от ИВЛ, и наблюдаю за агонией, очень забавно», − написал мужчина.

Другие пользователи, зная имя, отчество и должность, смогли установить личность этого человека. Они нашли анестезиолога с таким же именем и с фамилией Вольф. Он работает в КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн». Пользователи также нашли фотографии Вольфа в соцсетях и пришли к выводу, что форма его руки совпадает с рукой, которую видно на снимке с бейджем.

Начальник госпиталя Александр Розуван пообещал провести внутреннюю проверку.

По предварительной информации Минздрава Кировской области, во время дежурства Вольфа смертей не было. Более того, в ведомстве сообщили, что работники госпиталя не носят медицинскую одежду и бейджи, которые опубликовали в сети.

СК и прокуратура начали проверку.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.