Американский миллиардер Джефф Безос, глава и основатель компании Amazon, объявил о создании «Фонда Земли» для борьбы с климатическими изменениями. На своей странице в Instagram предприниматель заявил о том, что пожертвует $10 млрд на работу фонда.
«Я выделяю $10 млрд на начало [работы фонда] и буду выдавать гранты с этого лета. Земля — это единственное, что всех нас объединяет, давайте защищать ее вместе!», — написал Безос.
По его словам, в рамках этой инициативы будет финансироваться деятельность ученых, экоактивистов, неправительственных организаций (НПО), которая реально поможет сохранить и защитить мир природы.
«Изменение климата является самой большой угрозой для нашей планеты. Я хочу работать вместе с другими, чтобы исследовать новые способы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на эту планету, которую мы все разделяем, — говорит Безос. — Мы сможем спасти Землю, если крупные и малые компании, государства, международные организации, обычные люди будут работать сообща».
В 2018 году Джефф Безос возглавил список богатейших людей мира, состояние бизнесмена составляет $150 млрд.