19 марта 2024, вторник, 11:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Алексея Навального оштрафовали на 5 тыс. рублей за отказ удалить расследование о продуктах для Росгвардии

Суд оштрафовал главу ФБК Алексея Навального на 5 тыс. рублей за отказ удалить расследование о поставках продуктов для Росгвардии по завышенным ценам. Об этом оппозиционер рассказал в своем Instagram-аккаунте.

«А еще говорят, расследования ФБК ни к чему не приводят. Никого не сажают, никого не наказывают. Вот, случай полностью это опровергающий. Мы выпустили расследование о том, как глава Росгвардии генерал Золотов ворует миллиарды, закупая продовольствие для солдат по цене в несколько раз дороже, чем в обычном магазине. И вот один человек уже наказан. Это я», − сообщил Навальный.

По его словам, он уже оплатил штраф, но удалять расследование не собирается.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

А ещё говорят расследования ФБК ни к чему не приводят. Никого не сажают, никого не наказывают. ⠀ Вот, случай полностью это опровергающий. ⠀ Мы выпустили расследование о том, как глава Росгвардии генерал Золотов ворует миллиарды, закупая продовольствие для солдат по цене в несколько раз дороже, чем в обычном магазине. ⠀ И вот один человек уже наказан. Это я. Меня оштрафовали на 5000 рублей за то, что я выпустил такое расследование. 🤷‍♂️

Публикация от Алексей Навальный (@navalny) 21 Фев 2020 в 1:45 PST

В феврале 2019 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск о защите деловой репутации поставщика продуктов − мясокомбината «Дружба народов». По решению суда, Навальный должен был удалить свое расследование.

ФБК выпустил материал в 2018 году. В нем сообщалось, что предприятие «Дружба народов» начало завышать закупочные цены после того как получило эксклюзивное право поставлять продукты для Росгвардии.

Глава Росгвардии Виктор Золотов назвал обвинения оппозиционеров ложью. Он вызвал Навального на дуэль и пообещал сделать из него «хорошую, сочную отбивную». Основатель ФБК согласился, но только с условием, что дуэль пройдет в виде дебатов в прямом эфире федерального канала. Золотов отказался.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.