19 марта 2024, вторник, 06:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 февраля 2020, 06:04

UBS верит в рост «Роснефти»

Инвестиционный банк UBS повысил целевую цену GDR «Роснефти» с $7,5 до $8 (текущая котировка $6,94). Это произошло на фоне объявления результатов за IV квартал 2019 года. Компания получила рекордную в своей истории выручку, показатель EBITDA и чистую прибыль. При этом «Роснефть» продолжает уже восьмой год подряд стабильно генерировать свободный денежный поток.

UBS объяснил свое решение получением больших, чем ожидалось ранее, выгод от налоговых льгот; повышением эффективности капиталовложений (это дало рост оценочному мультипликатору EV/Debt-Adjusted Cashflow с 4,4х до 4,5х).

После публикации отчетности за 2019 год акции «Роснефти» на Московской бирже выросли почти на 3%, превысив 475 рублей за ценную бумагу. Таких образом, благодаря успешным результатам котировки компании полностью отыграли снижение, которое имело место 18 февраля на фоне объявления санкций США.

Ранее в феврале «Сбербанк КИБ» тебе повысил прогноз стоимости акций «Роснефти» с 7 до 8,8 долларов за GDR. При этом прогнозы по бумагам других компаний нефтегазового сектора России были снижены. Также на ценные бумаги «Роснефти» обращают внимание и иностранные инвесторы. Credit Suisse повысил прогноз на 17%: с $7,7 до $9 за ценную бумагу, Merrill Lynch — на 20% до $10 за ценную бумагу. А в отчёте банка J.P. Morgan говорится, что проект «Роснефти» «Восток Ойл» станет одним из ведущих не только для самой компании, но и в мире. «Имея это в виду, мы включаем 25% NPV "Восток Ойл" в расчет нашей целевой цены (+1,1 доллара за GDR к нашей целевой цене)», — говорится в отчете инвестбанка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.