19 марта 2024, вторник, 12:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 февраля 2020, 06:05

Новым главой Disney стал Боб Чапек

Новым генеральным директором американской корпорации The Walt Disney Company стал Боб Чапек. Ранее данный пост занимал Роберт Айгер, который четырежды возглавлял рейтинг самых влиятельных людей Голливуда, сообщается сайте компании.

Айгер, руководивший компанией с 2005 года, продолжит работу до конца декабря 2021 года в должности исполнительного председателя правления. Бизнесмен будет отвечать за творческие подразделения Disney.

По словам Айгера, «сейчас самое подходящее время» для смены руководителя компании. Он отметил, что Disney ранее представила ряд новых продуктов и интегрирует сейчас в свои структуры приобретенные активы холдинга 21st Century Fox. Айгер заверил, что окажет Чапеку все необходимое содействие в том, что касается передачи полномочий.

Чапек работает в Disney уже около 27 лет. В сферу его ответственности ранее входили парки развлечений компании, а также часть ее продукции. Новый гендиректор планирует использовать в работе технологические инновации и расширить роль Disney на международных рынках.

Стоимость акций Disney после публикации заявлении о смене ее руководства сократилась на электронных торгах на $1,99 (1,55%), до $126,20.

Головной офис The Walt Disney Company находится в городе Бербанк, штат Калифорния. Рыночная капитализация компании оценивается примерно в $230 млрд.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.